Стилистика модного автомобиля, безупречная внешность любимой «ласточки» и сохранение дизайна на долгие годы – мечта любого автомобилиста. Популярной стала в последнее время оклейка автомобилей виниловой пленкой ввиду наличия у этой услуги нескольких базовых преимуществ. Одним из них можно назвать возможность кардинального изменения цвета.

В отличие от краски пленка легко клеится, дарит мгновенный ошеломительный результат и снимается также нетрудно. Не все водители знают о качествах пленочного покрытия, ложно распространяя свои разные мифы об автовиниле в мире автолюбителей.

Миф 1. Пленка защитит от вмятин

Средство отличное – факт, но от последствий сильных ударов она не спасет.

Миф 2. Легко царапается, поэтому не советуют ее клеить

На самом деле фактор успешной эксплуатации продиктован качеством материала. При покупке дешевого варианта от сомнительного бренда – да, серьезного ресурса от нее ждать не приходится. При использовании брендового варианта вполне можно рассчитывать на достойную службу.

Миф 3. При демонтаже пленки она снимается вместе с краской

Доля вероятности в этом присутствует опять же при покупке некачественного материала или при неправильном оклеивании. Работу следует проводить в салонах в специально созданных для этого условиях.

Миф 4. Быстро отклеивается

При несоблюдении правил монтажа, скором мытье машины на автомойке сразу после процедуры нанесения – это действительно может случиться.

Миф 5. Покрытие борется с коррозией

Материал предотвращает появление коррозии, но на уже появившихся коррозийных участках как «лекарство» он не проявит себя.

Важно, чтобы оклейка проводилась в профессиональном месте. В нашей компании виниловая пленка в Заречье – лучший способ спасти своего «железного друга» от природных и дорожных мелких повреждений. Нанесением занимаются специалисты с большим стажем, у которых вы не встретите не подогнутых концов пленки или некорректного отреза. Работы проводятся грамотно, оперативно, с максимально эффектным результатом.