Безопасность превыше всего. Лучший способ уберечь свое транспортное средство от злоумышленников – купить сигнализацию в Заречье. На рынке представлено множество вариантов, которые отличаются функционалом, производителем и стоимостью.

Виды автосигнализации

  • На сегодняшний день самая бюджетная сигнализация – односторонняя. При ограниченном бюджете это отличный вариант. На дальнем расстоянии система не оповестит вас. Сигнал вы услышите только если будет находиться около машины – будут мигать фары и издаваться характерный звук.
  • Чаще всего устанавливают двустороннюю сигнализацию. Такая система достаточно надежна и сложнее в принципе. При монтаже устанавливается множество датчиков, которые постоянно фиксируют состояние машины. О любых изменениях с датчиков поступает сигнал на брелок. Работает такая система на расстоянии 4 километров. Поэтому нет необходимости постоянно выглядывать из окна и наблюдать за своей машиной.
  • Самым лучшим вариантом была признана спутниковая сигнализация. Самое главное преимущество данного вида систем – работа на любом расстоянии. Везде, где есть сигнал спутниковой связи вы сможете наблюдать за своим автомобилем, определять его местоположение с точностью до метра.

На что обратить внимание при выборе сигнализации?

Самостоятельно монтировать систему не стоит. Установка сигнализации в Заречье стоит не так дорого, а квалифицированные мастера дадут консультацию индивидуально по вашему случаю.

Первое на что стоит обратить внимание – бюджет. От него собственно и будет зависеть дальнейший выбор. Если у вас цель защитить от хулиганов свое транспортное средство, то вы обойдетесь меньшим бюджетом. Если хотите уникальные возможности, то ценник будет в разы дороже. Дальше определиться нужно с функционалом. Выбирать следует: кодирование сигнала, дальность, количество радиоканалов, контроль радиосигнала. Защитить от профессионального угона сможет двустороннее кодирование. Управляющий сигнал обычно действует на расстоянии 8 метров, если вы не устанавливаете GPS систему. Чем больше количество радиоканалов, тем лучше. А контроль поможет отселить состояние машины. Не экономьте на своей же безопасности, часто при этом придется распрощаться с еще большей суммой денег.