Современным, эффективным способом защиты автомобиля от царапин, сколов, трещин является керамическое покрытие. Это своеобразный защитный слой, который способен уберечь от различных механических повреждений авто. Кроме сколов машина надежно будет защищена от ультрафиолетовых лучей, которые при попадании в салон со временем разрушают его. Покрытие убережет от грязи, воды, мелкий камней и песка. После высыхания состава образуется твердая пленка. Она придает прочности и защиты.

Создано это покрытие очень давно и с тех времен состав в целом не изменился. Только сейчас стали добавлять дополнительные компоненты для улучшения потребительских свойств. Среди компонентов керамического покрытия есть кварцевый песок, силикаты и полимеры. Каждый из них направлен на невидимую защиту кузова. Керамическое покрытие на автомобиль в Заречье выполняется специалистами с большим опытом работы в данном направлении.

Какие преимущества можно получить от керамической пленки?

Данное покрытие имеет массу положительных качеств. Можно выделить следующие:

  • Самое главное преимущество – противостояние механическим повреждениям. Это могут быть трещины или царапины, мелкие камни, которые летят из-под колес впереди едущего транспорта.
  • Покрытие придает машине привлекательности. Второстепенные компоненты в составе позволяют отражать свет.
  • Несложный уход и экономия на мойке также значительный плюс. Керамика будто отталкивает грязь и не дает ей прилипать к поверхности. Очищать кузов достаточно будет только водой без применения агрессивных моющих средств.
  • Состав не воспринимает химию. Это могут быть масла, бензин, кислотные осадки. Все эти вещества просто стекают по поверхности и не накапливаются.
  • Если сравнивать с пленкой, то керамическое покрытие на автомобиль в Заречье способно отталкивать ультрафиолетовые лучи. Панели и обивка салона не потеряют цвета. Он останется таким же ярким и насыщенным.
  • Состав заполняет маленькие трещинки и надежно герметизирует их.
  • Если недоброжелатели решат нарисовать что-то на вашем кузове, то отмоете эти художества в два счета обычной водой.
  • Если вы используете автомобиль не слишком часто, то покрытие может прослужить до 3-ех лет. Если вы много времени проводите в дороге, то замена покрытия может понадобиться даже раз в год.

В любом случае керамическое покрытие – это отличное средство для защиты автомобиля от механических и других воздействий.