slider auto electrics 1080 Ремонт автоэлектрики

Автоэлектрика в Заречье

Современные автомобили укомплектованы сложным электронным оснащением. Благодаря автоэлектрике, вождение автомобиля становится надежным, комфортным и безопасным. Если данная система дала сбой, то необходимо в обязательном порядке обращаться к мастерам своего дела. Хорошо разбираются в электронном оснащении автоэлектрики в Заречье из автосервиса МистерКар.

Что вообще собой представляет автоэлектрика, и какие ее функции:

  • Аккумулятор и электрогенератор. Это два главных источника электропитания машины. Без этих агрегатов машина не сможет завестись и не будет освещения в салоне. После двигателя это первые по своей важной значимости элементы.
  • Стартер, распределитель искры, высоковольтная катушка, блок управления. Благодаря слаженной и стабильной работе этих механизмов, автомобиль плавно заводится и успешно трогается с места.
  • Освещение. Это фары машины, внешние и внутренние подсветки, поворотники. При неисправности хоть одной из этих деталей, движение в ночное время противопоказано и не безопасно.
  • Датчики и индикаторы. Под капотом машины разместилась целая сеть проводков, каждый из которых отвечает за присвоенную ему функцию. Вся сложная система выведена в простые значки на панели приборов. И, если все исправно, то водитель видит и уровень бензина в баке, и количество километров, пройденные с момента покупки авто и скорость, с которой он передвигается.

Таким образом, в емком слове автоэлектрика заключается жизнь вашей машины, способность системы подавать топливо и обеспечивать беспрепятственное перемещение автомобиля.

working process 10

Неисправности в электрическом оснащении вашего автомобиля.

Следует помнить, что при любой неисправности вашей машины следует обращаться к специалистам. Автоэлектрики в Заречье быстро найдут несправный элемент и произведут качественный ремонт системы.

Электронное оснащение машины настолько тонкий механизм, что пытаясь выяснить причину поломки самостоятельно, вы можете нанести еще больший вред автомобилю. Тем более, что устранить неисправность вы все равно не сможете, так как для этого необходимо специальное оборудование и определенный опыт.

Какие признаки свидетельствуют о неисправности системы:

  1. Запах гари в салоне. Это первый признак замыкания проводки. В срочном порядке остановите машину и снимите клеммы с аккумулятора. Самостоятельно передвигаться дальше не рекомендуется. Вызывайте эвакуатор.
  2. Приборная панель не показывает нужную информацию или подсвечивается значок двигателя. Причин здесь может быть масса: от выхода из строя предохранителя до серьезных поломок в двигателе.
  3. Плохой пуск двигателя в зимний период времени. Из-за перепада температур происходит окисление клемм аккумулятора. Это приводит к слабой подаче тока к двигателю. Обратитесь в сервис, чтобы ваш аккумулятор был всегда в рабочем состоянии.
  4. Не идет освещение от фар дальнего или ближнего света. Причин может служить как перегоревшая лампочка, так и выход из строя реле фар.

Относитесь бережно к своему автомобилю, не пытайтесь самостоятельно решить проблемы, приезжайте на плановую диагностику автоэлектрики в Заречье в сервис Мистеркар.

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!

Ваше Имя:

Телефон: